< >

​Воронежские бизнесмены актёрской игрой заработали деньги на подарки детям

Вести Воронеж 3631

Воронежские бизнесмены вышли на сцену и сыграли в благотворительном спектакле «Не может быть». Постановка – это две совершенно разные истории любви по мотивам чеховской пьесы «Медведь» и юмористического рассказа Михаила Зощенко «Как Володька Завитушкин женился». Полтора месяца ушло на то, чтобы из серьезных руководителей и управляющих, сделать актеров. Как это было – в сюжете Надежды Абросимовой.

Образ чеховской девушки – экспрессивной и смелой вдовы – достался хрупкой совладелице сети салонов красоты Марии Юрьевой. Говорит, ей очень повезло – на работе может продумать все до мелочей.

Ее партнер – серьезный управляющий одного из крупных банков Дмитрий Чебряков на сцене – отставной поручик и прожигатель жизни. То, чему учат обычно студентов актерского годами, здесь освоил за полтора месяца.

Дмитрий Чебряков, управляющий филиалом банка:

«Сидели, эмоции проявляли. Потом надо было встать и уже в динамике. И тут, мы тоже смеялись, получалось как у сороконожки, которая сорок ножек, и когда ее спросили: а как же ты ходишь? Она задумалась и просто стала падать. Так и у нас. Абсолютно такое же состояние. Мы либо слова забывали, либо движения».

Приглашенный режиссер из Тольятти Олег Ринге запретил бизнесменам смотреть другие спектакли и репетировать перед зеркалом. Пропускать эмоции через себя учил на репетициях.

Благотворительный спектакль собрал более семисот зрителей. Публика на преображения бизнесменов реагировала очень живо – аплодировали чуть ли не после каждой реплики.

«Не может быть» – благотворительные спектакли под общим названием проходят во многих регионах России. Уже успели помочь четырем сотням детей.

Ирина Чеботарь, управляющая студии «Мария»:

«Уже шесть лет этот проект существует, и пошел он из Саратова, и наши руководители являются движущей силой этого проекта».

На средства от продажи билетов организаторы приобрели то, о чем мечтают юные воронежские музыканты и спортсмены.

Кто-то заказывал гидрокостюм для выступлений на всероссийских соревнованиях, кто-то скрипку, а кто-то поездку в языковой лагерь.

Владимир Пенин, управляющий воронежским филиалом «ВТБ»:

«Вот эти подарки, они личным своим трудом заработаны. // Знаете, у нас есть в бюджете строка. Я могу отписать просто спонсорскую помощь, но она какая-то некачественная, бездушная. А вот эта, мне кажется, с душой и должна принести пользу детям».

Сертификаты на приобретение инструментов или спортивной экипировки ребятам вручили сразу после спектакля. Теперь, говорят, точно верят – все может быть…

Надежда Абросимова, Юрий Вахтин и Алексей Баранов.

Читайте также