< >

Воронежские боксёры надеются на свою звезду и добрые приметы

Вести Воронеж 837
Воронежские боксёры надеются на свою звезду и добрые приметы

Лучшие боксёры страны борются за право участвовать в Первенстве России - в Воронеже стартовал отборочный турнир для юниоров. Состав по-настоящему сильный: среди 72 участников есть победители и призёры соревнований России, Европы и даже мира. Бои проводятся по олимпийской системе - то есть спортсмен выбывает из турнира после первого же проигрыша. Борьба жесткая, конкуренция высокая, но шансы у воронежских боксеров немалые - так считают тренеры и судьи.

Юрий Филимонов, президент федерации бокса Воронежской области: "Самая яркая звезда - это Андрей Ченцов, который, мы, конечно же, надеемся, станет победителем. Этот зал для него будем называть счастливый: в прошлом году он здесь стал победителем Первенства России. Также у нас есть ряд хороших спортсменов, которые, мы надеемся, выступят удачно - одним победителем, я думаю, мы не ограничимся".

Самые интересные поединки ожидаются в финале - на четвертый день соревнований. Кто дойдет до него - покажут предварительные бои. Впрочем, попасть на этот турнир - уже серьезное достижение для боксеров.

Читайте также