< >

​Воронежские чиновники на один день сменили служебные машины на велосипеды

Вести Воронеж 2901

Сегодня воронежские чиновники приняли участие во всероссийской акции «На велосипеде на работу». Примером для них стал исполняющий обязанности вице-мэра Алексей Антиликаторов, который в компании представителей воронежского велодвижения отправился в мэрию на велосипеде.

Участники акции стартовали от Юго-Западного рынка. Их маршрут пролегал через улицы Ворошилова, Кольцовскую, Комиссаржевской и проспект Революции.

Заместитель мэра, оказавшись на месте простого велосипедиста, прочувствовал все плюсы и минусы такого способа передвижения по городу. Например, был неприятно удивлён отношением некоторых автолюбителей к владельцам двухколёсного транспорта.

Но положительных моментов, в том числе, полезных для работы оказалось больше, отметил Антиликаторов. Во время получасовой поездки, заместителю мэра удалось увидеть явные недостатки работы дорожников и служб, отвечающих за озеленение и чистоту города.

Алексей Антиликаторов, и.о. заместителя главы г. Воронежа:

«Из окна автомобиля не чувствуешь город. Поэтому я, наверное, введу в практику. Раз в две недели, хотя бы стараться проезжать на велосипеде и смотреть наш город. Не могу сказать, что всё плохо… Безусловно, не хватает велодорожек, где-то не хватает культуры вождения у наших автомобилистов».

Читайте также