< >

​Воронежские депутаты: С 2016 года очередей в детских садах не будет

Вести Воронеж 2511

Очередей в детских садах Воронежа со следующего года не будет. Об этом сообщили на круглом столе, посвящённому Дню матери. В городском парламенте собрались народные избранники и представители общественных организаций. Они обсудили самые острые проблемы мам и их детей.

Например, нехватку образовательных учреждений для малышей ясельного возраста. По мнению общественников, её можно решить, продлив молодым мамам срок декретного отпуска. Также в честь праздника активным общественникам вручили грамоты и благодарственные письма.

Юлия Попова, депутат Воронежской городской Думы: «Цель сегодняшнего мероприятия – скоординировать абсолютно разные общественные организации, работающие у нас в городе, с нахождением точки соприкосновения в дальнейшей работе. Вот, мне кажется, что даже сегодня, можно сказать, праздничный круглый стол удался, потому что состоялся диалог, потому что люди, которые впервые познакомились и раньше не знали друг о друге, о существовании таких организаций, нашли общий язык и получили главное – новую информацию».

Читайте также