< >

Воронежские дети ударились в политику

Вести Воронеж 777
Воронежские дети ударились в политику

Школьники Воронежа выбрали себе одного спикера, а получилось сразу десять. Произошло это на городском форуме "Мы будущие избиратели". На сцене - победители. Они обошли конкурентов в игре "Выборы в Городскую Думу". Каждый выступил со своими обращениями, в том числе и к депутатам реального парламента. У старших товарищей дети просили заложить в бюджет деньги на новые компьютеры, отменить ЕГЭ по математике на гуманитарные факультеты, а в самих ВУЗах добавить бюджетных мест. Для большинства участников форума все это - не просто слова, а репетиция будущих собственных избирательных кампаний.

Анна Вавилова, победительница конкурса "Выборы в Городскую Думу: "Хотела бы сначала пробиться в Думу Городскую Воронежскую. В дальнейшем, если мне будет интересно, уже в будущем, если я не заинтересуюсь ничем еще, то уже в Москву, в Государственную Думу Российской Федерации".

Александр Шипулин, председатель Воронежской Городской Думы: "Амбициозность надо как-то направлять в какое-то конструктивное русло. Но это очень хорошая черта, я ее поддерживаю. Ему есть действительно, что сказать, что он в состоянии что-то сделать для города, для страны, ну, ради Бога. Я бы этим людям советовал идти и в депутаты Городской Думы, и в депутаты Областной Думы, и вообще во власть".

Читайте также