< >

Воронежские динамовцы обыграли команду "Рязань"

Вести Воронеж 1196
Воронежские динамовцы обыграли команду "Рязань"

Перед футбольным клубом "Рязань" в этом сезоне поставлена высокая задача - выход в первый дивизион. И гости воронежского "Динамо" довольно успешно шли к этой цели. Они только раз проиграли в этом сезоне. Хозяева готовились к этой встрече ответственно, прежде всего, психологически. В начале матча воронежские футболисты попытались взять инициативу в свои руки, но вскоре она перешла к "Рязани". Уже на тринадцатой минуте в ворота хозяев был назначен одиннадцатиметровый удар.

Голкипер воронежцев угадал намеренья пробивавшего Косоногова, но гости не отступили. И через две минуты рязанцы открыли счет. На поле шла острая борьба. Воронежцы были близки к успеху не раз, но уравнять положение так и не смогли. Основные события в игре развернулись после перерыва. После того, как Геннадий Семин провел ряд замен, преимущество перешло к воронежцам. И на шестьдесят пятой минуте Василий Брагин забил долгожданный мяч.

Кстати, это первый мяч Василия Брагина в этом сезоне. На радостях он даже снял майку, за что получил желтую карточку. Развить свой успех бело-голубые смогли на восемьдесят первой минуте - отличился Федор Милованов.

До конца игры рязанцы пытались отыграться, но безуспешно. В итоге победа "Динамо" - 2:1.

Геннадий Семин, главный тренер ФК "Динамо": "Мы не просто выиграли, а выиграли у лидера, который ставит пред собой определенные задачи. Мы ставили пред собой задачу, по крайней мере, не проиграть. Мы видели уровень подготовленности команды. Просматривали игру прошедшую их. Видели, что команда организованная - не плохие игроки собраны. Что мы могли противопоставить этой команде, конечно, самоотдачу. Что и произошло во втором тайме, особенно, после забитого гола. Даже проигрывая, не опустили руки и могли третий мяч забить".

Владимир Ковылин , главный тренер ФК "Рязань": "Я думаю, что наша команда не заслуживала поражения. Проиграли - мне команду винить не в чем. И претензии предъявлять - ошибся Каргезян, Иванов, Петров, Сидоров. Играла команда, вот и все".

Сейчас динамовцы переместились на восьмую позицию в турнирной таблице, а "Рязань", после проигрыша, опустилась на третье место. Лидер состязаний теперь липецкий "Металлург". Следующий тур чемпионата "Динамо" проведет на выезде. Соперником воронежцев будет команда "Дон" из Новомосковска.

Читайте также