< >

Воронежские дзюдоисты удачно выступили в Курске

Вести Воронеж 969
Воронежские дзюдоисты удачно выступили в Курске

Турнир на призы заслуженного мастера спорта Александра Шурова завершился в Курске. В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из 17 регионов России, а также из Украины, Белоруссии и Прибалтийских стран.

Молодежь на подходе к золотым медалям. Для возрастной группы 15 - 16 лет только все начинается. На прошедшем турнире в Курске воронежские дзюдоисты выступили, как настоящие чемпионы. Золотая и две серебреные медали в их командном зачете.

Иван Долбилин, заслуженный тренер России по дзюдо: "Мы обкатываем там наших молодых борцов. Я возил 13 человек. Первое место Горин и два вторых Ситников и Попов. Я считаю, что это хороший результат, потому что опыт борьбы приходит со временем".

Домашние борцы не выездные. Основная задача тренеров - перебороть психологию спортсмена. Большое количество болельщиков, огромные залы и яркий свет - все это непомерная нагрузка на дзюдоиста. И турнир Александра Шурова отличная возможность проверить моральные силы. Александр Горин чемпион в новом для себя весе.

Александр Горин, кандидат в мастера спорта по дзюдо: "Я перешел в новый вес - 66 килограммов, раньше я выступал в 60. Психологически мне уже легче. Иногда из-за плохого настроя выходишь и начинаешь проигрывать. Делаешь не то, что хотел".

Для Дениса Ситникова это второй крупный старт в спортивной жизни. В финале он уступил совсем немного дзюдоисту из Курской области. Проиграл в захвате. Как считает спортсмен, он приобрел значительный опыт.

Денис Ситников: "Я чувствую себя более уверенно в борьбе. Он мне прибавил опыта, и я стал лучше бороться. Я съездил не зря".

Теперь воронежские дзюдоисты готовятся к следующему старту. В столице Черноземья в эти выходные пройдет фестиваль борьбы, аналог московского. А затем воронежцы поедут в Москву.

Читайте также