< >

Воронежские дзюдоисты вернулись с соревнований

Вести Воронеж 1323
Воронежские дзюдоисты вернулись с соревнований

В Волгограде в третий раз прошел Всероссийский турнир по дзюдо. Он посвящен памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона Европы Евгения Погорелова. Воронежская команда из шести спортсменов на этой неделе вернулась с этих состязаний.

Семь республик, пять городов России и практически полностью Южный федеральный округ - такова география состязаний. Воронежские дзюдоисты открыли новый сезон, правда, не на Воронежской земле.

Иван Долбилин, заслуженный тренер России по дзюдо: "Первые номера уехали на Чемпионат Мира, а те, кто на сборах был, для них обязательное выступление на турнире Погорелова. Это турнир экстра класса".

Традиционно в весовой категории до 60 килограммов боролся Погорелов. Именно в ней неожиданно выступил воронежский спортсмен Дмитрий Бешенц. В борьбе, как в жизни - иногда надо и хитрить. В финале соревнований Дмитрий сражался с действующим чемпионом России. Об этом он узнал от своего тренера, но только после победы над соперником.

Дмитрий Бешенец, мастер спорта по дзюдо: "Тренер знал об этом, но не стал меня лишний раз волновать. Первоначально я проверил соперника, немножко проиграл, но мобилизовался и сделал болевой прием".

Денис Коржов ехал на этот турнир выигрывать, но фортуна оказалась не на его стороне. Психология - основа борьбы. Не правильно настроиться значит проиграть. В итоге у Дениса только пятое место.

Денис Коржов, мастер спорта по дзюдо: "Готовился к этим соревнованиям, сбрасывал вес, все шло нормально. Может, первый старт в этом сезоне, дал слабину и проиграл - секундная слабость. Потом было трудно настроиться, проиграл даже третье место".

Воронежские дзюдоисты готовятся к следующему старту. Турнир на призы заслуженного мастера спорта Александра Шурова пройдет в Курске уже 15 сентября. Предполагается, что в соревнованиях примут участие около 350 спортсменов из 17 регионов России, а также из Украины и Белоруссии.

Читайте также