< >

Воронежские фанаты тоже там: сборную России условно выгнали с Евро 2016

Вести Воронеж 3275
Воронежские фанаты тоже там: сборную России условно выгнали с Евро 2016

Футбольная сборная России может быть исключена из списка участников чемпионата Европы, если наши болельщики окажутся замешанными в беспорядках во время турнира. Сегодня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес свой вердикт по итогам рассмотрения ситуации, которая сложилась перед матчем Россия – Англия и во время него. 11 июня в Марселе в течение всего дня в городе шли драки между британцами и россиянами, в которых, впрочем, поучаствовали представители и местных фанатских группировок, и приезжих со всего континента.

Вероятно, русских болельщиков признали виновными в организации потасовок. На РФС наложен штраф в размере 150 тысяч евро, а сборная России условно дисквалифицирована до конца Евро.

Дисквалификация вступит в силу, если болельщики вновь нарушат порядок на одном из матчей с участием команды.

Между тем известно, что среди российских болельщиков есть и воронежские представители активного сектора ЮГ-3. То, что наши фанаты присутствуют во Франции, подтверждается фактом наличия наклеек воронежцев и баннера «Столица Черноземья» с гербом города.

Тем временем во Франции полиция пытается депортировать целый автобус с российскими болельщиками. Правоохранительные органы утверждают, что в транспортном средстве, направляющемся в Лилль, присутствуют люди, которые имеют отношение к организации беспорядков в Марселе. На месте уже работает российский консул.

Напомним, 15 июня сборная России сыграет в Лилле со сборной Словакии. Это будет важнейший день для нашей сборной. Выиграв на стадионе, она может проиграть вне его, если наши болельщики опять вздумают сделать кому-то физическое замечание.

По теме:

Кто прав: в Воронеже набирает обороты противостояние футбольных фанатов и полиции

ВИДЕО: Фанаты «Факела» устроили беспорядки на стадионе в Туле


Читайте также