< >

Воронежские футболистки рассчитывали на путевку в Лигу чемпионов

Вести Воронеж 764
Воронежские футболистки рассчитывали на путевку в Лигу чемпионов

Задача, озвученная тренерским штабом воронежских футболисток - завоевать путевку в Лигу Чемпионов. В матче 15 тура против "Кубаночки" "Энергия" подтвердила серьезность намерений. Ко второму кругу состязаний клуб подошёл почти в оптимальном составе, футболистки набрали форму за счет дополнительных тренировок. С первых минут матча против краснодарской команды стало ясно, "Энергия" не уступит. 15 минут встречи гости ещё как-то держали линию обороны, но со штрафного, его исполнила Оксана Рябинечева, воронежские футболистки открыли счет.

Развила успех "Энергии" Людмила Пекур. На 38 минуте после нехитрой комбинации, она пробила по воротам из-за штрафной зоны, и мяч точно попал в сетку краснодарской команды. Для "Кубаночки" этот гол оказался полной неожиданностью. Во втором тайме "Энергия" учинила гостям настоящий разгром.

Елена Данилова, в этом матче просто измотала оборону соперников. Мячи в ворота "Кубаночки" посыпались один за другим. Отличились Елена Емельянова, Адриана Парето и сами краснодарские футболистки. Ошибка в обороне обернулась для них автоголом. Итоговый счет встречи восемь ноль в пользу "Энергии".

Сергей Дрожжин, тренер ФК "Энергия": "Вы уже видите, команда от игры удовольствие получает, пусть соперник не такой сильный. Мы ещё с ними в первом круге бодались. Сейчас никого легко не обыграешь. Элементы красивого футбола стали появляться это самое главное".

Чтобы опередить конкурентов "Энергии" предстоит задействовать все резервы. Воронежский клуб планирует усилить одну-две позиции квалифицированными мастерами. Сейчас "Энергия" на третьей позиции в чемпионате, в активе команды двадцать два очка. Следующий тур для воронежских футболисток будет выездным. В Москве они встретятся со своим главным соперником и ближайшим преследователем - командой ШВСМ "Измайлово".

Читайте также