< >

Воронежские футболисты начали готовится к новому сезону

Вести Воронеж 1013
Воронежские футболисты начали готовится к новому сезону

Илья Мадилов в Воронеж перебрался из Ростова-на-Дону - еще в прошлом сезоне он выступал в молодежном составе ФК "Ростов". Теперь - основной голкипер "Факела". На первый взгляд практически невыполнимая задача - не пропускать ни одного мяча - вратаря совершенно не пугает.

Илья Мадилов, вратарь ФК "Факел": "Об этом не думаешь. Выходишь на игру - и задача выиграть. То, что 11 игр нам сказали выиграть - это ничего не меняет, мы всегда выходим выигрывать. Команда "Факел" здесь сильнейшая команда, и мы должны побеждать".

Перед новым сезоном "Факел" укомплектовался "под завязку" - ряды воронежской команды пополнили 6 новых игроков - это максимум, что можно было выжать на сборах. Последние дни перед началом сезона "сине-белые" отрабатывают основные тактические схемы.

Александр Щеголев, главный тренер ФК "Факел": "На последнем сборе нас больше волновала игра в обороне, потому что на третьем сборе достаточно много пропустили, поэтому акцент сделали на игру в обороне - и на полузащите соответственно".

На последних сборах "Факел" в двух играх пропустил всего один мяч - и дважды выиграл. На домашних тренировках команда выкладывается по полной - здесь каждый понимает - легких побед в этом сезоне не будет".

Виктор Свистунов, нападающий ФК "Факел": "Во второй лиге нет слабых соперников - сейчас все научились играть в футбол, поэтому легко не будет, надо показывать, на что мы способны, играть с полной самоотдачей, я думаю, и результат будет. У нас задача - все игры выиграть - не важно, выезд это или дома - "Факел" есть "Факел" - мы не делаем ставку на домашние игры или выездные, нам нужны победы и там, и там".

Свой боевой настрой "Факел" продемонстрирует на деле уже во вторник - воронежцы отправляются на выезд в "Губкин". А первую домашнюю игру - с лискинским "Локомотивом" - воронежцы проведут через полторы недели 21 апреля.

Роман Перегудов, Александр Рудик

Читайте также