< >

Воронежские гандболисты встретились с уральской командой

Вести Воронеж 936
Воронежские гандболисты встретились с уральской командой

"Ни шагу назад" - под таким девизом на домашний матч вышли гандболисты воронежской "Энергии". В шестом туре Чемпионата России, среди команд суперлиги, воронежцы встречались с уральским коллективом "Сунгуль". По настрою воронежских спортсменов можно было судить, что они намеренны победить. Об этом говорит упорная борьба в первом тайме. Но воронежцам не хватало точности. Основной накал встречи произошел во второй половине игры. Теперь "Энергия" окончательно решила для себя, что уральская команда, как говорится, по зубам. Атаки воронежских гандболистов стали острее, а броски все чаще достигали цели. И "Энергия" вышла вперед, казалось, итог матча уже в их пользу, но "Сунгуль" не хотел терять очки, на которые рассчитывал. За минуту до окончания счет был равным, уральцы не переиграли "Энергию" - 25:25.

Игорь Грицких, главный тренер ГК "Энергия": "Первые игры были с лидерами. Эта команда шестая, но она отсюда едет сразу на Кубок в Грецию. Нам было очень тяжело настроиться, так как мы играли в сентябре со всеми лидерами. Я доволен, что они нашли силы и уверенность. Многие из игроков не играли никогда в суперлиге".

Следующий тур Чемпионата России воронежские гандболисты также проведу на своем поле. 6 октября они встретятся с уральским коллективом.

Читайте также