< >

Воронежские хоккеисты обеспечили себе пропуск в финал соревнований

Вести Воронеж 760
Воронежские хоккеисты обеспечили себе пропуск в финал соревнований

В напряженнейшем матче на выезде в Электростали "Буран" одержал победу над "Кристаллом" - 4:3 , тем самым, завершив серию со счетом 3:0. В Смоленске хозяева обыграли ТХК со счетом - 7:6 в овертайме. Счет в серии - 2:1 в пользу ТХК. Первые финальные игры состоятся в Воронеже 25 и 26 марта. А вот соперник "Бурана" еще не известен. Настоящая борьба за выход в финал разгорелась между тверской и смоленской командами. Накануне смоляне снова выиграли со счетом - 5:2. Итого счет в серии - 2:2. Решающий матч состоится 19 марта, именно тогда станет известно, с кем же в финале сразится воронежский клуб!

Баскетбольный клуб "Воронеж-СКИФ" и в повторном матче с командой "Красноярочка" оказался сильнее. На этот раз хозяйки взяли верх над сибирской командой со счетом - 76:63. Наибольший вклад в победу вновь внесла Елена Ибрагимова - 21 очко. Оправившаяся от травмы Мария Коровкина набрала 17 очков и сделала 10 подборов. После двух побед над "Красноярочкой" воронежский коллектив поднялся на одну строчку вверх - теперь наши земляки, обошедшие своих соперниц из Сибири, занимают седьмое место. Следующие поединки в первенстве страны подопечные Станислава Истомина проведут в ближайшие выходные: 17 и 18 марта воронежские девчата будут принимать на своей площадке идущий на пятом месте омский "Нефтяник". Эта команда прибудет в столицу Черноземья из Ростова-на-Дону, где ей удалось сотворить небольшую сенсацию, отобрав очки у лидера Суперлиги. "Нефтяник", уступив клубу "Ростов-Дон" в первом матче - 52:60, в повторном поединке сумел одолеть лучшую на данный момент команду соревнований - 75:63.

А воронежский "Факел" готовится к последнему контрольному матчу заключительного межсезонного сбора. Он проходит в турецком Белеке. Игра со шведским "Гётеборгом" пройдет 16 марта в 18:30 по московскому времени. А накануне воронежские футболисты провели предыгровую тренировку. Перед началом занятия все собравшиеся дружными аплодисментами поздравили с днем рождения тренера вратарей "Факела" Валерия Шанталосова. Сама тренировка прошла плодотворно, в интенсивном режиме. Хорошему рабочему настроению наших футболистов способствовала и погода - в Белеке с утра светило яркое солнце, температура воздуха составляла примерно 16 градусов тепла.

Читайте также