< >

Воронежские хоккеисты смогли выйти в 1/4 финала плей офф!

Вести Воронеж 876
Воронежские хоккеисты смогли выйти в 1/4 финала плей офф!

Первый гол "ураганные" забивают сходу - на 37-ой секунде матча. Спустя полторы минуты гости отвечают "реверансом" - и сравнивают счет, 1:1.

Пропустив по одной, обе команды переходят к обороне - с быстрыми, но безрезультативными контратаками. "Распечатать" ворота гостей воронежцам удается лишь в середине матча - Константин Касаткин, выскочив со скамьи штрафников, выстрелил в упор - и не промахнулся.

Дальше ситуация развивается очень стремительно - еще две шайбы, выполненные по одной и той же схеме, раздосадованный вратарь ярославцев Никита Ложкин пропускает в течение одной минуты. "Буран" запускает "Локомотив" под откос.

Павел Бойченко, нападающий ХК "Буран": "Я не думаю, что это везение - это работа всего коллектива. Удачно забили - от этого результат".

А вот пробить нашего вратаря железнодорожникам до конца игры больше не удастся - Денис Черепанов стойко выдерживает все - даже самые сложные атаки - позднее его признают лучшим игроком команды - и в этой встрече, и в серии игр с "Локомотивом".

Петр Воробьев, главный тренер ХК "Локомотив-ВХЛ": "В этом матче, когда получили 4 шайбы, чувствовалось, что ребята одной ногой уже в отпуске. Но,не смотря на это, создали несколько моментов - надо отдать должное вратарю соперника, сыграл блестяще".

Виктор Семыкин, главный тренер ХК "Буран": "Не зря говорят, что вратарь, особенно в плей-офф, значит очень многое. Не очень хорошо сыграл вратарь противника, а Денис сегодня чудеса творил!".

Эта игра - для "Локомотива" - последняя в сезоне. А вот "Бурану" теперь предстоят еще более сложные испытания - трижды победив железнодорожников, воронежцы вышли в четвертьфинал "битвы за Братину" - следующая серия игр начнется уже в ближайшую пятницу. Кто станет нашим противником - выяснится лишь сегодня вечером, когда свои серии в рамках 1/8 плей-офф завершат еще две пары команд.

Роман Перегудов, Виктор Щеглов

Читайте также