< >

Воронежские кадеты выступили в защиту директора Михайловского корпуса

Вести Воронеж 1040
Воронежские кадеты выступили в защиту директора Михайловского корпуса

С требование вернуть Александра Голомедова 300 человек вышли на центральную площадь Воронежа. Реакция на его увольнение как-то запоздала - приказ вышел почти 2 недели назад. Как пишется в официальном заявлении департамента образования, в ходе проверки Михайловского корпуса были выявлены грубые нарушения в финансово-хозяйственной деятельности. Кадеты, как и их родители не согласны с таким решением и считают, что сняли директора с должности под надуманным предлогом. Каждый из воспитанников уже поставил свою подпись в защиту экс-руководителя.

Данила Серебров, кадет: "Мы сюда пришли, чтобы его поддержать, чтобы он вернулся, он все вложил в этот корпус, 20 лет он сам его строил, поэтому жалко, что нет его, нет директора - нет корпуса. Мы директора уважали все, все его любили, он нам как второй отец был".

Ирина Шафоростова, член родительского комитета Воронежского михайловского кадетского корпуса: "Мы своего директора отстоим и в обиду не дадим, мы считаем это просто провокация".

Родители кадетов неоднократно обращались в департамент образования Воронежской области с просьбой о встрече. Ответа так и не дождались. Корреспондентам "Вестей" прокомментировать эту ситуацию в ведомстве также отказались.

Читайте также