< >

Воронежские каратисты привезли 16 медалей из Москвы

Вести Воронеж 1149
Воронежские каратисты привезли 16 медалей из Москвы

9 золотых наград, пять серебряных и две бронзы. Именно таковы результаты выступления воронежских спортсменов на первенстве ЦФО. Для их тренеров это стало событием радостным, но вовсе не неожиданностью.

Анна Сомова, исполнительный директор федерации стилевого каратэ Черноземья: "Мы везли на данные соревнования тех спортсменов, которые уже заняли призовые места на воронежской области. Эти соревнования - первенство воронежской области - также сложно выиграть, потому что собираются спортсмены из всех регионов Воронежской области, и турнир получается очень сильный".

В самом деле, этот вид спорта в области развит, почти в каждом районе есть отделение ашихара-каратэ. Поэтому и районные спортсмены внесли вклад в общую победу на зональных соревнованиях. Две золотых медали на счету каратистов из Кантемировки, еще две бронзы завоевали представители Россоши. Но, конечно, наибольший "урожай" наград собрали воронежцы.

Максим Федоров, победитель первенства ЦФО: "Поединков я провел три, самый сложный, мне кажется, последний. И помогло мне одержать победу бойцовский дух. Моя задача была выиграть, думаю, справился я нормально".

А воронежец Антон Трухачев стал победителем первенства ЦФО во второй раз. Он занимается ашихара-картэ пятый год и уже стал кандидатом в мастера спорта.

Антон Трухачев, победитель первенства ЦФО: "Я думаю, все получилось, я рассчитывал ан победу, так как тренировался упорно, стремился к победе. Это достаточно высокий уровень, так ближе к первенству России, соперники из разных областей России приезжают, достаточно сильные".

Теперь его мечта выполнить норматив мастера спорта и выступить на международных соревнованиях. Пока же спортсмены готовятся к первенству России. Оно пройдет уже в апреле в Воронеже.

Читайте также