< >

Воронежские легкоатлеты готовятся к Чемпионату России

Вести Воронеж 1114

Победы на двух дистанциях и очередной рекорд манежа. Чемпионат области для Александры Уваровой сложился довольно успешно. В первый день она выступила в забеге на 1500 метров и стала не только победительницей, но и рекордсменкой - она улучшила результат Натальи Корнеевой, показанный несколько лет назад. А на 800-метровке в этот раз просто победа - рекорд на этой дистанции Уварова установила буквально неделю назад. Теперь все мысли Александры о предстоящем Чемпионате России, правда в каком виде программы будет выступать, спортсменка пока не решила.

Александра Уварова, мастер спорта по легкой атлетике: "А мне именно сейчас нравится и та, и та дистанция, потому что они обе интересные, обе бегутся коллективно, не каждый на своей дорожке, а вместе, они обе тактические. И та, и другая по своей красоте и грации, они обе хорошие. Но мне лично душа к 800 больше лежит, но там уж как тренер скажет".

А у Ольги Ортиной все ставки на скоростные качества. В спринтерском забеге на 60 метров ей в этот день не было равных. Хотя победа далась ей и не без борьбы.

Ольга Ортина, мастер спорта по легкой атлетике: "Этот старт тренировочный и отбор на Чемпионат России среди взрослых. А результатом я довольна, хотелось бы немного побыстрее, но так как он тренировочный, старт, подводящий к чемпионату, я надеюсь, на чемпионате будет показан тот результат, к которому я стремилась весь этот сезон".

Результат, показанный Ольгой на дорожках родного стадиона, позволяет попасть в полуфинал Чемпионата России. До стартов в Москве спортсменке предстоят подводящие тренировки и корректировка техники бега. Вместе с ней на Чемпионат России отправится и другой спринтер - Дмитрий Добров. Он стал победителем на 60-метровке, а также повторил рекорд манежа в забеге на 200 метров. В спринтерском беге с барьерами на дистанции 60 метров отличилась Людмила Климова, а Евгений Гладких выиграл забег на 3000 метров. Все спортсмены, а также нововоронежец Алексей Попов представят Воронежскую область на Чемпионате России.

Читайте также