< >

Воронежские летчики отметили 95-летие ВВС

Вести Воронеж 1220
Воронежские летчики отметили 95-летие ВВС

Концертную программу подготовили курсанты Воронежского авиационного училища. Для них этот День - один из главных в году. Поэтому подготовка начинается за несколько месяцев до праздника. Каждое такое выступление отрабатывается по несколько раз.

Алексей Колбешкин, курсант пятого курса ВВВАИУ: "Каждый год пытаемся повышать уровень, наработать, что-то новое показать, потому что люди присутствуют, которые уже приходили много раз, одно и то же показывать не хочется. Поэтому пытаемся постоянно обновлять программу, новые песни добавлять и что-то в этом духе".

Рота почётного караула - особая гордость Авиационного училища. Подразделение создано восемь месяцев назад. Форма сшита индивидуально на каждого курсанта. Строевые приёмы с оружием - не оставляют равнодушной даже самую искушённую публику.

Геннадий Зибров, начальник ВВВАИУ: "Каждый из них очень горд тем, что является курсантом ВУЗа ВВС. России нужны достойные офицеры и наше училище их готовит с высоким качеством. Я думаю, что и Воронежская земля вносит огромный вклад в дело подготовки высококвалифицированных офицеров".

Лучших воронежских лётчиков наградили грамотами, ценными подарками и государственными наградами. Пилотажные группы легкомоторной техники и парашютисты показали своё мастерство. Но больше всего зрителям понравилось выступление группы специального назначения.

Алеся: "Мне понравился праздник, а больше всего понравился рукопашный бой".

Кирилл: "В машину садился, ездить - не ездил - не разрешают".

Зато разрешили почувствовать себя пилотом в кабине настоящего боевого истребителя. А также пообщаться с военными лётчиками. Организаторы праздника уверены - эти курсанты станут достойными офицерами, которые с честью несут воинскую службу и стоят в строю защитников Отечества.

Читайте также