< >

Воронежские маршрутки продолжают попадать в ДТП

Вести Воронеж 837
Воронежские маршрутки продолжают попадать в ДТП

Газель 49 маршрута везла пассажиров из центра - все места в ней были заняты. По словам очевидцев, автобус выехал на встречную полосу.

Мальчик: "Ехала "газелька", рядом ехала "пятнашка". "Газелька" подлетела, перевернулась, улетела в дерево и загорелась".

Первыми на помощь пострадавшим подоспели водители проезжающих мимо машин. Они потушили пожар, вызвали спасателей и помогли пассажирам выбраться из маршрутки. Перевязывать раненых начали и жильцы ближайшего дома.

Тамара Бойченко, очевидец: "Водитель очень сильно пострадал. Такое ощущение, что у него или позвоночник переломан, он вообще даже не вставал. Много людей в таком состоянии были, что даже не понимали, что с ними, говорили, где мы, что с нами?".

Семь пассажиров маршрутки, среди которых девятилетняя девочка, с травмами различной степени тяжести отправлены в больницу. В легковой машине ехала семья с грудным ребенком. Видимых повреждений он не получил, но на всякий случай медики отправили его на обследование.

Вадим Солнцев, инспектор по пропаганде полка ДПС: "По предварительной версии, водитель Газели отвлекся, вышел на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем ВАЗ 2115, в следствии чего, допустил столкновение с деревом".

Место аварии на несколько часов было перекрыто. За это время сотрудники ГИББД провели все необходимые замеры - теперь им предстоит установить виновного.

Елена Главко, Алексей Баранов

Читайте также