< >

​Воронежские мастера соревновались в умении ставить заклёпки на скорость

Вести Воронеж 1888
​Воронежские мастера соревновались в умении ставить заклёпки на скорость

Вбивали заклёпки на специальный железный стенд двумя способами – ручным заклёпочником и современным аккумуляторным. Поучаствовать в таком конкурсе мог любой желающий, не зависимо от пола и уровня мастерства. Справились с заданием все, правда, участники признались – с ручным инструментом пришлось работать намного дольше. А вот проблем с аккумуляторным заклёпочником не возникло. Главная его особенность – мобильность. Он входит в серию инновационных инструментов "Accu Master" от компании "Энкор". Причем, любое устройство – шуруповёрт, пила, ножовка или перфоратор может работать от одного аккумулятора. Единая система крепления батареи подходит для всех устройств. Одним из лучших в соревнованиях стал Алексей Минаков. Правда признался, для ремонта в его доме заклёпочник не пригодится. А вот систему универсальных аккумуляторов оценил.

Алексей Минаков, житель г. Воронеж: "Взял два аккумулятора и можно взять сколько угодно инструментов. Один зарядник и несколько инструментов. Классно! Мне понравился вот такой винтоверт. Закручивает винты на ура!".

Роман Лаптев, руководитель проекта "AccuMaster" компании "Энкор": "Техника очень мобильна сама по себе. Практически, имея определенный комплект аккумуляторов, вы не зависимы от сети, можете работать на даче – в отрыве от сетевого обеспечения. Плюс сам инструмент мобильный. Вы не тащите за собой провод, удлинитель и так далее. Это очень удобно – можно работать на высоте, на крыше, где угодно".

Читайте также