< >

Воронежские медики получили госнаграды из рук губернатора

Вести Воронеж 855
Воронежские медики получили госнаграды из рук губернатора

Воронежские медики в канун своего профессионального праздника получили госнаграды и благодарственные письма. Их вручил губернатор Алексей Гордеев. Лучших специалистов наградили титулом "заслуженный врач" и "заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации". Всего в правительстве отметили 16 представителей сферы. Губернатор подчеркнул, что медикам сейчас приходится работать в условиях, когда здравоохранение серьезно реформируется, - отрасль развивается. За последние два года регион потратил на модернизацию почти 7 миллиардов рублей, и эта тенденция меняться не будет.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Через медработников человек обязательно проходит и не раз в своей жизни. Самое главное, что вы работаете с людьми, и от вас зависит очень многое - настроение людей, перспективы людей, здоровье людей".

Роман Авдеев, призер всероссийского конкурса "Лучший врач 2012 года": "На примере нашей больницы, 17-й клинической, я могу отметить, что буквально в последние годы открыт городской глаукомный центр, оснащенный самым современным оборудованием, обновляется оборудование в отделениях, проведен капремонт офтальмологического отделения впервые за 56 лет, то есть положительные тенденции видны".

Читайте также