< >

Воронежские милиционеры будут проходить тестирование по вождению

Вести Воронеж 1225
Воронежские милиционеры будут проходить тестирование по вождению

За высокую аварийность на дорогах области руководители районных подразделений ГИБДД получили нагоняй от начальника управления Владимира Верзилина. Он собрал их на специальное совещание. Поводом послужила видеоконференция министра внутренних дел Рашида Нургалиева. 29 июля главный милиционер страны крайне негативно отозвался о положении дел на дорогах страны. Картина в Воронежской области тоже нерадостная. За последний месяц дисциплина водителей заметно упала. Резкий рост ДТП отмечен в Верхнехавском, Калачеевском, Острогожском, Рамонском районах. На четверть выросло число погибших и раненых в Богучарском районе. В Воронеже самым проблемным районом остаётся Коминтерновский.

Из-за резкого скачка аварийности руководители Кантемировского и Таловского ГИБДД даже попали в проект приказа о неполном служебном соответствии. А после проработки начальники всех подразделений ГАИ отправились сдавать экзамен на право вождения автомобилем. Сначала теоретическая часть, кто с испытанием справиться - пойдут на автодром. Проваливших тестирование, руководитель областного ГИБДД обещал лично отстранить от права вождения как служебного, так и личного транспорта.

Владимир Верзилин, руководитель Управления ГИБДД по ВО: "Сотрудники не подготовлены профессионально, вопросы, связанные со служебной подготовкой личного состава, находятся на крайне низком уровне. Поэтому административные материалы составляются не грамотно, что приводит к нарушению законности. А это жалобы и недоверие народа к нам".

Читайте также