< >

Воронежские милиционеры проверяли места торговли

Вести Воронеж 962
Воронежские милиционеры проверяли места торговли

Товар есть, продавца нет. Такую картину в ходе рейда милиционерам приходилось наблюдать неоднократно. При виде стражей правопорядка, многие предпочитали бросить товар и скрыться, нежели вступать в дискуссию. В основном это выходцы из южных республик, торгующие без необходимых документов. Ведь сумма штрафа зачастую превышает стоимость продукции. Рядом с Центральным рынком картина строго противоположная. Люди отстаивают свои нехитрые товары до конца, несмотря на то, что они выставлены прямо на проезжей части.

Пенсионерка: "Я знаю, что в не установленном месте торгую, тогда пусть мне место выделят. У меня пенсия 1500 рублей, как на нее жить? Я свое вырастила, продать не могу".

Проверка торговых точек проводилась по всему Воронежу. Особое внимание милиционеры уделяли местам, где осуществляется продажа алкоголя. Также в результате рейда были изъяты сотни контрафактных дисков с фильмами и компьютерными программами.

Геннадий Филонов, начальник Воронежского городского Управления внутренних дел: "По контрафактной продукции у нас есть серьёзные наработки и по изобличению лиц, которые занимаются незаконным оборотом алкогольной продукции. В этом плане на 46% рост выявленных правонарушений и преступлений".

Проверка торговцев это лишь первый этап операции "Безопасный город". Стражи правопорядка проведут ряд оперативных мероприятий по предупреждению уличной преступности и постараются образумить автомобилистов, устраивающих ночные гонки по Воронежу.

Читайте также