< >

Воронежские педагоги отмечают профессиональный праздник

Вести Воронеж 845
Воронежские педагоги отмечают профессиональный праздник

Выехали из Кантемировки в пять утра, чтобы к полудню попасть в Воронеж. Учителям самого дальнего района области даже в дороге вздремнуть не удалось - берегли прическу и макияж. Знали - грамоты будут вручать на сцене и к тому же сам губернатор. Но за волнение и награда - их первыми представили залу как лучших работников образования.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Сегодня я хочу выразить сердечную признательность воронежским педагогам, ветеранам. В своё время, они заложили мощный фундамент Воронежской образовательной школе, школе, которая сегодня известна по всей стране".

В школах Воронежской области трудятся теперь 340 заслуженных педагогов. Цифра округлилась за счет трех сегодняшних лауреатов. Чтобы назвать всех воронежских победителей национального конкурса понадобился целый час. 159 букетов с трудом уместились за кулисами сцены, а стопка почетных грамот даже издалека казалась солидной. Но на этом подарки не закончились.

Юрий Савинков, вице-губернатор Воронежской области: "Все, кто получил грамоты Министерства Образования, как лауреат национального проекта "Образование" в приоритете "Лучший учитель" получили по 100.000 рублей и деньги уже зачислены на лицевые счета наших уважаемых коллег".

Инне Корецкой, словно, неловко в кругу именитых коллег. Если бы не грамота и букет ее вполне можно было принять за школьницу. Преподаватель биологии всего на несколько лет старше своих учеников. Деньги от Министерства Образования помогут решить квартирный вопрос. Жилье, признается, заменит с удовольствием, а с работой определилась раз и навсегда.

Инна Корецкая, учитель биологии МОУ Лицей-МОК ╧2 г. Воронежа: "Это профессия очень интересная и очень творческая. Она дает возможность постоянно развиваться, совершенствоваться и идти вперед".

У учителей - выходной. Однодневные каникулы

приняли на ура и их подопечные. Это сейчас они радуются, когда пропускают уроки, говорят педагоги. Но рано или поздно все вернутся в школу - одни на встречу выпускников, другие приведут своих детей, а третьи - на работу.

Читайте также