< >

Воронежские пенсионеры хотят в сеть

Вести Воронеж 923
Воронежские пенсионеры хотят в сеть

Первая в этом году группа пожилых людей начала курс обучения. В начале им рассказали: из чего состоит сложная техника. Потом научат с ней обращаться - простейшие операции, офисные приложения и, наконец - интернет. Именно этого больше всего интересует ученики в возрасте. Особенно социальные сети и скайп. Кроме того, бабушек и дедушек познакомят с порталом госуслуг, которые помогут сэкономить время и силы - и избавит из от необходимости стоять в очередях.

Валентина Рудакова, жительница г. Воронежа: "Дети нам подарили компьютер. Ну, и сказали внучка, дочка, зять сказали, что вам нужно быть современными. Внучка сказала: "Бабушка, чтобы ты у нас была продвинутая!".

Это начало совместного проекта администрации Воронежа и компании "Ростелеком". Пока курсы проходят только в школе ╧35, в планах - открыть их еще в нескольких образовательных учреждениях. Кстати, пенсионеров, желающих пройти этот компьютерный ликбез, с каждым годом прибавляется.

Наталья Титова, первый заместитель директора компании-провайдера: "Мы понимаем, что люди старшего возраста из-за отсутствия навыков работы на компьютере или в Интернете, порой лишены возможности получать своевременную актуальную информацию, в том числе, и по важным для них социальным вопросам".

Читайте также