< >

Воронежские поклонники футбола болели за питерский "Зенит"

Вести Воронеж 996
Воронежские поклонники футбола болели за питерский "Зенит"

Манчестерский стадион переполнен. 150.000 шотландских болельщиков против 10.000 российских. Еще несколько миллионов наших соотечественников переживали за питерский "Зенит" у экранов телевизоров.

"Болеют за Динамо, Болеют за Торпедо, А мы всегда болеем за┘" - слова спартаковской песни теперь могли бы прозвучать по-другому. Вся Россия болела за питерский "Зенит". Все столики заказаны за несколько дней вперед. Футбол на один день стал общей национальной идеей.

Павел Суховерхов, бывший игрок ФК "Факел": "В Шотландии и так все ништяк, они и так там живут, прости меня Господи, хорошо. А Россия она заслужила".

Полина, болельщица "Манчестер Юнайтед": "Вообще, я русский футбол не очень люблю, потому что он мало зрелищный, по сравнению с английским футболом, например. Но сейчас я болею всей душой за него, и хочу пожелать ему удачи, хочу пожелать, чтобы они все-таки выиграли Кубок УЕФА".

Мы за Россию и за красивый футбол, говорит болельщик с 20-летним стажем. Правда, по привычке, назвал другую команду. Что поделаешь, ностальгия.

Болельщик с 20-летним стажем: "Друзья все рядом, да, и все болеют за "Факел". Ну, и за "Зенит" тоже".

Они верили в их победу, и "Зенит" не подвел. На 72 минуте, после паса Аршавина счет открывает Денисов, а уже в добавленное время Текке ставит победную точку - 2:0. Питерский клуб впервые становиться обладателем Кубка УЕФА.

Читайте также