< >

​Воронежские полицейские за один день сдали 60 литров крови

Вести Воронеж 2296

150 сотрудников полиции в день. Как выяснилось, именно такая пропускная способность у мобильного пункта сдачи крови, который сегодня начал свою работу у здания Областного управления внутренних дел.

Благодаря полицейским, только за один день, у воронежских медиков появится 60 литров донорской крови. Это далеко не первая подобная акция. Минимум два раза в год сотрудники различных подразделений воронежской полиции добровольно становятся донорами и тем самым спасают не одну человеческую жизнь. Капитан полиции Алексей Кретинин пришёл на пункт сдачи крови сразу после суточного дежурства.

Алексей Кретинин, инспектор ДПС:

«Это очень нужное дело. У нас много пострадавших бывает на федеральных трассах в частности. ДТП у нас очень серьёзные. Люди теряют кровь. Крови, как правило, всегда не хватает. Поэтому, вот, мы хотели помочь. Не только, конечно, пострадавшим в ДТП. Кому-то операцию делать надо. У кого-то какие-то ситуации жизненные бывают».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также