< >

Воронежские полицейские задержали ещё 60 нелегальных мигрантов

Вести Воронеж 659
Воронежские полицейские задержали ещё 60 нелегальных мигрантов

В отделение доставили граждан Вьетнама, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Все они приехали в нашу страну на заработки. Трудились, в основном, на рынках и стройках. Когда стражи порядка появились на Остужевском рынке, торговля там встала. Гастарбайтеры побросали свои павильоны открытыми, и попытались скрыться. Кто не успел, решил спрятаться. Их находили в самых неожиданных местах.

Увидев полицейских, иностранцы начинают улыбаться и моментально забывают русский язык. Облаву на нелегалов устроили и на городской стройке. Кстати, как рассказывают правоохранители, задержать их удалось лишь со второго раза - две недели назад произошла утечка информации, и со стройплощадки гастарбайтеры успели сбежать.

Анатолий Редько, заместитель начальника отдела полиции ╧5 УВД России г. Воронежа: "Сейчас нужно собрать материал в полном объеме, установить личности этих граждан, как они здесь оказались и затем будет принято решение, решит суд выдворять, значит будем выдворять, решит, что здесь оставить, но это маловероятно".

Читайте также