< >

Воронежские школьники получили награды за лучшие работы на тему сказок

Вести Воронеж 2661

«Старая, старая сказка» завершилась. Фестиваль с таким названием вновь прошёл в Воронежской области. В фойе городского концертного зала – соломенные и тряпичные куклы, объёмные картины и рисунки с героями любимых с детства сказок: «Репка», «Золушка», «Колобок» и многих других.

В этом году в фестивале приняли участие более 7 тысяч детей из разных школ. Помимо рисунков и сувениров ребята создавали видеоролики, придумывали собственные истории со сказочными персонажами.

На церемонии закрытия перед участниками выступил хор «Русский формат». А после началось самое интересное – объявление победителей фестиваля. Первая тройка дипломы и призы получила из рук губернатора Алексея Гордеева, который отметил непринуждённость и добрую атмосферу этого праздника.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Человек, который смолоду имеет знания, опыт, принимает участие в каких-то творческих процессах, он потом уверенно живет. Это такой мощный фундамент для того, чтобы он был сильным и счастливым человеком. Фестиваль тоже выполняет такую очень правильную миссию».

Читайте также