< >

Воронежские синоптики дали прогноз на последнюю рабочую неделю лета

В регион вернётся жара.

Вести Воронеж 5564
Воронежские синоптики дали прогноз на последнюю рабочую неделю лета

Жаркая погода установится в Воронежской области в начале последней в августе рабочей недели. В один из дней столбики термометров покажут отметку в +32 градуса. Ожидается преимущественно солнечная погода. Подробный прогноз опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В понедельник, 27 августа, по области малооблачно, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура днём от +26 до +31 градусов. В Воронеже также малооблачно. Днём воздух прогреется до +29.

А во вторник, 28 августа, ещё немного потеплеет. Дождя не будет, только солнце. В Воронеже ночью до +13 градусов, днём до +30. В районах области без осадков. Ночью термометры покажут до +14, днём – до +32.

Аналогичная погода сохранится и в среду, 29 августа. Будет облачно, но сухо и без осадков. В Столбики термометров ночью поднимутся до +14, днём до +32 градусов.

В четверг, 30 августа, погода немного испортится. Ожидаются гроза и небольшой дождь. Ночью термометры покажут до +17 градусов, днём до +27.

В последний день лета, 31 августа, также возможны небольшие осадки, солнца почти не будет. Температура ночью до +18 градусов, днём – до +30 градусов.

Дарья Крымова

Читайте также