< >

Воронежские следователи ищут мать мёртвого младенца, найденного в коробке

Вести Воронеж 3941

Сегодня в Таловой во время уборки территории, в лесополосе неподалеку от ЦРБ, сотрудники больницы нашли мертвого младенца. Внимание медиков привлекла картонная обмотанная скотчем коробка. Когда женщины подошли к ней поближе, то увидели страшную картину. Внутри лежал мертвый малыш вместе с пуповиной и плацентой.

Мать, скорее всего, избавилась от ребенка, как только его родила. Визуально, по словам медиков, младенец появился на свет доношенным и с приличным весом. Сейчас сотрудники следственного комитета устанавливают все обстоятельства происшествия и ищут мать ребенка.

Лесополоса, где нашли тельце малыша, находится недалеко от жилого сектора. Почему женщина не отнесла ребенка в больницу, и что заставило ее пойти на столь жестокое преступление, предстоит выяснить следствию.

Елена Мануковская, старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области:

«Наши следователи выехали на место происшествия. После проведенного осмотра изъяли необходимые объекты, по которым назначена судебная экспертиза. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти младенца.

Проводятся опросы лиц, которые нашли новорожденную, кроме того из медицинского учреждения запрошены сведения о лицах, состоявших на учете по беременности».

Читайте также