< >

Воронежские спасатели провели профилактический рейд

Вести Воронеж 805
Воронежские спасатели провели профилактический рейд

Воронежские спасатели решили напомнить воронежцам о правилах пожарной безопасности и провели профилактический рейд. Ведь только с начала этого года в регионе произошло около 400 пожаров, а погибли в них - 48 человек. В топе причин трагедий - неосторожность при курении, неисправная электротехника и ветхая проводка. Однако, как говорят спасатели, профилактика уже принесла свои результаты - количество пожаров по сравнению с прошлым годом уменьшилось почти в два раза. А вот чаще всего возгорания происходят именно в частном секторе, именно поэтому сотрудники МЧС и отправились к жителям поселка Первое мая. Однако, нареканий к ним оказалось не много - большинство бдительны, в каждом дворе на пожарный случай держат бочку с водой, а у некоторых есть даже огнетушители.

Клавдия Торгашина, председатель уличного комитета: "Дома, которые находятся около леса - всегда наготове: лопаты, ведра и вода - это у нас обязательно. Я, как уличком, слежу за тем, что если вдруг пакеты с мусором, чтобы они стояли далеко от деревянных предметов".

Игорь Ковалев, начальник отдела надзорной деятельности по Советскому району г. Воронежа: "Цель основная, которую мы пытаемся достигнуть - снижение количества пожаров, снижение гибели людей, профилактика, обучение людей, чтобы они грамотно действовали в случае возникновения ЧС".

Читайте также