< >

Воронежские спортсменки показали хороший результат на первенстве России по бильярду

Вести Воронеж 902
Воронежские спортсменки показали хороший результат на первенстве России по бильярду

Вернулись с победой! В Уфе завершилось первенство России по бильярдному спорту. Представительницы Воронежа не подвели - вернулись с довольно хорошими результатами, в копилке есть и золотая медаль! А в Турции воронежские девушки из футбольного клуба "Энергия" проводят тренировочный сбор.

Сборная команда Воронежской области по бильярдному спорту вернулась с первенства России среди девушек, которое прошло в Уфе. Всего за награды боролись 43 участницы из всех федеральных округов страны, в том числе, и сильнейшие спортсменки национальной сборной. В числе лучших оказались и воронежские представительницы. Екатерина Лепинская стала обладательницей золота, а Софья Гончарова довольствовалась бронзовой медалью. Неплохой для соревнований такого уровня результат показала спортсменка из Лисок Екатерина Затямина - она пятая. По итогам первенства России спортсменки отобрались на чемпионат Европы среди девушек до 18 лет, который стартует в украинском Судаке уже 31 марта

Женский футбольный клуб "Энергия" проводит тренировочный сбор в Турции. До этого в планах команды было проведение подготовки в Германии, но, оказавшись в Белеке, руководство воронежского клуба скорректировало планы. Как и в прошлых сезонах, в "Энергии" селекционная работа ведется не только с российскими футболистками, но и с легионерами. Уже заключены контракты с двумя игроками сборной Камеруна - защитницей Аугустиной Сильвией Силики и нападающей Аджарой Нджоя. На этом просмотр иностранок не закончится, сейчас ожидается прибытие в расположение команды двух футболисток из европейских клубов. Пока же в рамках тренировочного сбора "Энергия" проводит товарищеские встречи, а также приняла участие в международном турнире. В турецком Белеке воронежская команда пробудет до 15 апреля.

А гандбольный клуб "Энергия" провёл в Таганроге первый тур финального этапа чемпионата России среди команд суперлиги. Воронежцы принимают участие в розыгрыше 9-12 мест. В первом матче подопечные Игоря Грицких обыграли хозяев - клуб "Факел-ТКЗ" со счётом - 30:24. В следующем поединке против ставропольского "Динамо-Виктора" воронежцы довольствовались ничьей - 33:33. А в матче против фарм-клуба "Чеховских медведей" "Энергия" уступила - 30:41. Таким образом, сейчас воронежская команда занимает в турнирной таблице 10 место. Следующий тур стартует 7 апреля в Невинномысске.

Читайте также