< >

Воронежские спортсмены не прошли мимо мировых пьедесталов соревнований

Вести Воронеж 1156
Воронежские спортсмены не прошли мимо мировых пьедесталов соревнований

Воронежский гандбольный клуб "Энергия" накануне в рамках 6 тура чемпионата России среди команд суперлиги принимал на своей площадке снеженский "Сунгуль". Игру воронежцы начали довольно уверенно, первыми забили. И долгое время игра проходила на равных, но в концовке первого тайма хозяева уже проигрывали - 16:20. Во второй части перевес гостей сохранился, в итоге снежинская команда одержала верх - 38:30. Очередное поражение "Энергии".

В Берлине прошло первенство Европы среди юниоров и чемпионат мира, а затем в Венгрии сильнейшие подводники разыграли Кубок мира. Воронежские спортсмены на обоих стартах поднимались на пьедестал почёта. В Берлине удачнее всего из воронежцев выступил чемпион Европы среди юниоров-2010 20-летний Рустам Ибрагимов. На первенстве Европы он повторил успех прошлого года в дисциплине "параллель", вновь поднявшись на первую ступень пьедестала почёта. Чемпионы Европы-2010 в групповом упражнении Андрей Бережной и Виктор Трифонов на берлинском чемпионате мира замкнули пятёрку сильнейших. От медалей их отделили буквально сантиметры. В Венгрии лучший результат показала 19-летняя Дарья Иванникова. Спортсменка стала второй в упражнении "зоны" и третьей в "параллели". В групповом упражнении в составе российской четвёрки Дарья Иванникова и Рустам Ибрагимов завоевали "серебро".

В Анапе, на черноморской акватории, завершился Чемпионат России в олимпийском классе 49R (мужская двойка). Воронежские спортсмены дважды поднимались на первую ступень пьедестала почёта - в соревнованиях мужчин и юношей. Чемпионами России в классе 49er стал экипаж Павла Калинчева, который выступает за Воронеж, и Павла Карачева (Москва). По итогам 12 гонок наш экипаж пришёл первым с отрывом в 5 очков. В соревнованиях юношей победу праздновал экипаж Николая Черникова (Воронеж) и Михаила Чегурова (Санкт-Петербург).

Читайте также