< >

Воронежские спортсмены поедут в Белгород

Вести Воронеж 1007
Воронежские спортсмены поедут в Белгород

В Белгороде пройдет личный открытый чемпионат по армейскому рукопашному бою. Всего соревнования соберут около 100 участников в трех возрастных группах: 12-14, 15-17 и старше 18 лет. Участие в соревнованиях примут и воронежцы.

Воронежский волейбольный клуб "Кристалл" продолжает участие в первенстве России, выступая в высшем дивизионе "Б". Очередной тур наши земляки проводили на выезде в столице Мордовии, где встречались с местным клубом "Сарансккабель". В первом же поединке воронежцы продемонстрировали максимальную самоотдачу - проигрывая две первых партии - 20:25 и 21:25, подопечные Виктора Мороза сумели одержать верх в третьей и четвертой - 28:26 и 25:22. Таким образом, исход поединка определялся в тай-брейке. Удача оказалась на стороне хозяев - 17:15 в пользу "Сарансккабеля" и победа в матче - 3:2. Во второй игровой день наша команда уступила всухую - 0:3. Теперь "Кристалл" готовится к домашним играм. Они пройдут 31 октября и 1 ноября, соперником будет фарм-клуб белгородского "Локомотива-Белогорье".

Женский волейбольный клуб "Воронеж" сыграет первые домашние матчи уже в ближайшие выходные. 24 и 25 октября подопечные Левона Джагиняна принимают на своей площадке коллектив "Ярославна-ТМЗ" из города Тутаев Ярославской области.

Футболистки "Энергии" досрочно обеспечили себе место в тройке призеров российского чемпионата. Воронежская команда в выездном поединке против коллектива УОР Звезда из Звенигорода одержала уверенную победу со счетом - 2:0. А вот ближайшие конкуренты "ШВСМ-Измайлово" и "Рязань-ВДВ" потерпели поражения. Таким образом, за тур до окончания чемпионата "Энергия" уже точно бронзовый призер.

Близится к завершению футбольный сезон и у мужских команд. Очередной тур провели коллективы, выступающие во втором дивизионе зоны "Центр". Лискинский "Локомотив" в заключительном домашнем туре одолел орловский клуб "Русичи" - 2:0, а ФСА на выезде в Серпухове чуть-чуть не дотянул до ничьей. В итоге - 3:2 в пользу местной "Звезды".

На чемпионате мира по тхэквондо, проходившем в Копенгагене, отличилась воронежская спортсменка Анна Соболева. В весовой категории 49 килограммов она завоевала серебряную медаль.

Читайте также