Воронежские спортсмены покоряли вершины Российского Кубка по скалолазанию

07.12.2011

16:00

Воронежские боксёры провели серию успешных стартов на крупных Всероссийских соревнованиях. 17-летний Валерий Болгов, выступая в весе 60 кг на Всероссийских соревнованиях юниоров класса в Москве, выиграл четыре боя и стал победителем. Второй резульатат в тяжелом весе показал Александр Бессонов. По итогам турнира Валерий Болгов был признан лучшим боксером и награжден призом за лучшую технику. Параллельно на всероссийском турнире "Гран-при Тулы" за титул чемпиона боролись более опытные спортсмены. В весовой категории до 81 кг победу праздновал 22-летний воронежский боксёр Андрей Чайкин, который на этих соревнованиях выполнил норматив мастера спорта.

В Перми состоялся 6 этап Кубка России по скалолазанию, который оказался успешным для воронежских спортсменов. Лидеры нашей сборной поднялись на пьедестал почёта, а вся команда стала третьей в общем зачёте. В соревнованиях на трудность сильнейший воронежский скалолаз Михаил Черников стал победителем. Таким образом, это уже третий его успех в рамках Кубка России-2011. В феврале он победил в Ижевске, в мае - в Красноярске, и вот теперь - в Перми. Кроме того, бронзовую медаль в копилку сборной Воронежской области принесла вернувшаяся в строй после травмы Евгения Маламид. Также были разыграны два комплекта медалей в скорости. Лучшими среди воронежских спортсменов стали Алина Гайдамакина (5-е место) и Павел Чудинов (6 место). Седьмой этап Кубка Роcсии стартует в Надыме в пятницу.

Гандболисты воронежской "Энергии" провели очередной матч чемпионата России среди команд суперлиги. На своей площадке воронежская команда принимала волгоградский "Каустик". Несмотря на все усилия воронежцев, противопоставить что-либо сопернику они не смогли. Уже в первом тайме "Энергия" проигрывала - 13:22, а итоговый счет - 39:28 в пользу "Каустика".