< >

​Воронежские студенты поедут строить космодром "Восточный"

Вести Воронеж 1275

Почти два месяца отряд студентов будет работать на одной из главных российских строек. Студенты Воронежского архитектурно-строительного университета вошли в число 45 лучших стройотрядов страны. Работа серьезная, но для многих привычная – ребята уже практиковались на строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Космодром должен быть полностью готов до 30 ноября, в этом же году планируется и первый запуск ракеты. По словам студентов, их предупредили заранее – работы много – кладка плитки, благоустройство, отделка помещений, дорожные работы. Уверяют, делать умеют все, и своей миссией гордятся.

Кирилл Гаврилов, командир отряда "Легион-Восточный":

"Буду рассказывать своим детям, что ваш папа строил и Сочи, и космодром. И на БАМ, может, поедем. Ну, посмотрим, это уже на будущее, не будем загадывать".

Кроме строителей летом будут трудиться педагогические, сельскохозяйственные, социальные отряды, а так же проводники. Воронежские студенты будут работать в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Челябинске.

Вячеслав Шамарин, руководитель студенческих отрядов Воронежской области:

"Мы везде нужны, мы находим свое применение, мы доказываем, что мы – профессиональны, мы ответственны, мы готовы и дальше расти, и не остановимся, и доказываем, что мы лучшие – мы бойцы по жизни".

Читайте также