< >

Воронежские студенты соревновались в плавании за значки ГТО

Вести Воронеж 2430

Около 130 студентов высших учебных заведений пытаются заполучить значок ГТО. В Воронеже стартовал фестиваль «Готов к труду и обороне». Сегодня участники соревновались в плавании.

По регламенту соревнований, чтобы побороться за золотой знак отличия, юноши должны были проплыть 50 метров за 42 или 43 секунды – в зависимости от возраста. Девушкам времени отвели почти на 30 секунд больше – минуту 10 и минуту 14. А вот для серебряного и бронзового значка время в плавании не учитывают, так что главное было до финиша доплыть.

Отбор на межвузовский фестиваль, уверяют, сначала проходил в каждом учебном заведении, так что на этот этап попали только лучшие студенты. Впереди у них ещё 7 испытаний, среди которых бег, подтягивания, прыжки в длину, метание снаряда и стрельба. Результаты подведут после трёх соревновательных дней.

Никита Митин, студент факультета физкультуры ВГПУ:

«Я давно уже занимаюсь спортом и мне это всё интересно, показать свои результаты, дать пример поколению. Своим результатом я не очень доволен, я покажу завтра свой результат на подтягивании и так далее».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также