< >

Воронежские волейболистки провели шестой тур Чемпионата России

Вести Воронеж 866
Воронежские волейболистки провели шестой тур Чемпионата России

Подняться по турнирной таблице вверх, именно такая задача в этом туре стояла перед волейбольным клубом "Воронеж". Иркутская команда опережала хозяев в рейтинге на четыре очка, а поэтому тренерский штаб команды столицы Черноземья предпринял все усилия для победы в обоих матчах. Первую встречу, хозяйки начали довольно уверенно, успех сопутствовал "Воронежу" в двух партиях и казалось, что свернуть с победного пути хозяевам не удастся. Но сибирский коллектив сумел переломить ход встречи. И выиграть три партии к ряду. Окончательный счет встречи - 3:2 в пользу иркутской команды.

Наталья Карасева, игрок ВК "Воронеж": "Очень сложная игра. Первые две партии боролись, а в третьей я столкнулась с игроком ведущим. Я получила травму, меня заменили на другого игрока, который не был готов психологически и игра переломилась".

В повторном матче тренерский коллектив воронежских волейболисток мобилизовал все силы для реванша. Первую партию хозяева выиграли без особого труда - 25:19. В следующем сете успех праздновали сибирячки - 27:25, но затем вновь сильнее оказался воронежский клуб. В последней решающей партии гости довели дело до тай-брейка. В итоге победитель определился в пятой дополнительной партии, где удача была на стороне хозяев площадки. Сейчас в активе воронежских волейболисток одиннадцать очков, а в следующем туре представительницы Черноземья сразятся с коллективом "Луч" из Москвы.

Читайте также