< >

Воронежские волейболисты продолжают борьбу на Первенстве России

Вести Воронеж 758
Воронежские волейболисты продолжают борьбу на Первенстве России

Волейболисты воронежского "Кристалла" продолжают борьбу во втором туре Первенства России среди команд высшей лиги "Б". На своей площадке воронежцы принимают коллективы Ярославля, Владимира, Ростова. Начался этот тур с игры "Кристалла" и ярославского "Строителя". Воронежские волейболисты проиграли - 0:3. Ростовская команда также уступила клубу из Владимира. Во второй игровой день владимирский "Скат" встречался с воронежцами. И матч также не заладился в начале встречи. Две партии "Кристалл" проиграл, но с минимальным отрывом - 23:25 и 22:25. А последующие воронежцы вели, но в пятой партии не смогли справиться с психологическим давлением соперника. В итоге верх одержал "Скат". Ростовская команда поборола ярославского "Строителя".

Иван Шабунин, тренер ВК "Кристалл": "Мы задачу на чемпионат ставим - попасть в пятерку, а там посмотрим, у нас коллектив молодой. Будем стараться дома зарабатывать очки, на выезде тяжелее будет".

Еще в этом туре волейболисты сыграют по две встречи. Воронежцы попробуют взять реванш над Ярославлем и владимирской командой.

Читайте также