< >

​Воронежские вузы начали приёмную кампанию в щадящем режиме

Вести Воронеж 3226

В Воронеже стартовала приёмная кампания 2016. Однако пока что университетские коридоры не заполнены желающими поступать. Только после 25 июня теперь уже бывшие школьники получат аттестаты, а без него пакет документов не полный.

Основной поток абитуриентов ожидается в понедельник, 27 июня. Сегодня документы подают выпускники прошлых лет, желающие поступить в магистратуру и получить второе высшее образование.

В Аграрный университет уже подали документы более 20-ти абитуриентов. В медицинской академии желающих пока что около 10 человек, так как пока не известны результаты ЕГЭ по химии, которые необходимы для поступления. А ВГУ уже принял документы более чем у 40 человек.

Александр Маркушин, ответственный секретарь приемной комиссии ВГУ:

«Вузы запускают приёмную компанию в щадящем режиме, так сказать, притираются части этого механизма друг к другу, чтобы, когда уже пойдёт поток абитуриентов на полную мощность, чтобы не было никаких технических сбоев, потому что надо всё протестировать: и оборудование, и людей некоторых, которые впервые работают в приёмной комиссии».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Теги:

ВГУ

Читайте также