< >

Ведущие воронежские вузы заключили соглашение о сотрудничестве с клиникой «Олимп здоровья»

Студенты ВГУ и медуниверситета будут обучаться на новейшем оборудовании.

Вести Воронеж 6310

Воронежскую медицину выводят на новый уровень. Ректоры двух воронежских вузов – ВГУ и медуниверситет заключили соглашение о сотрудничестве с клиникой, уровень которой обещает быть беспрецедентным для Воронежа. Документ с главным врачом центра семейной медицины «Олимп здоровья» подписали сегодня в рамках программы частно-государственного партнёрства. Теперь студенты ВГУ и медуниверситета будут обучаться и практиковаться на новейшем оборудовании, а медцентр получит научных сотрудников.

– Невозможно будущего медика воспитать, подготовить вне связи с больницами, вне связи с поликлиниками. Только там, в общении с высококвалифицированными специалистами, врачами, в общении с пациентами он может выработать и клиническое мышление, и приобрести необходимые знания, – отметил ректор ВГМУ Игорь Есауленко.

– Мы пришли сюда с предложениями о прохождении практики и целевой подготовки студентов по детской коррекционной психологии, по клеточным исследованиям, это врачи-генетики, это постгеномные исследования в области рака, в области старения, – сообщил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Сама клиника откроется в конце марта. Диагностическое отделение уже оснащено оборудованием экспертного и премиального класса. Подобного, уверяют врачи, в Воронеже нет. Также здесь откроются отделения косметологии и физиотерапии с занятиями ЛФК, дневной и круглосуточный стационары. Медуслуги будут оказывать и взрослым, и детям – клиника позиционирует себя как центр семейной медицины.

– Мы хотим придать инерцию развития этому направлению. Чтобы наши доктора совместно с больше как раз именно государственным медицинским университетом учились клиническому подходу. И у семьи появились врачи, которые знают их досконально в индивидуальном порядке, – пояснил главный врач центра семейной медицины «Олимп здоровья» Виталий Иванов.

Читайте также