< >

Воронежские яхтсмены выделывают трюки на воде

Вести Воронеж 1007
Воронежские яхтсмены выделывают трюки на воде

Треугольник, петля и прямая это не урок геометрии, а самые настоящие гонки на маленьких парусниках. Молодежь подрастает. В этом году открытый кубок Черноземья проводился в три этапа. Каждый день по пять гонок. Управлять маленьким судном задача для сегодняшних гонщиков выполнимая на 100%, некоторые из них, не смотря на свой юный возраст, объехали уже множество состязаний.

Игорь Санников, председатель судейской коллегии: "В этом году довольно большая программа прошла было Первенство России в Анапе. Ездили в Липецк, также массовые соревнования у нас прошли в Орле, в Шиксне, Ярославской области - город Рыбинск. Воронежские спортсмены выступили удачно, заняли призовые места".

Соревнования в Воронеже - не просто возможность помериться силами. Отбор на Первенство России - основная задача юных участников. Он пройдет в Анапе уже в начале сентября. А лучше всех в классе "Кадет" выступили воронежские спортсмены Максим Лебедев и Владимир Гаршин, у девушек победили липчанки Евгения Клемятина и Юлия Шевлякова. В классе "Оптимист" среди мальчишек победу одержал воронежец Артем Артемьев, у девушек Ксения Гусева из Липецка. Также организаторы состязаний вручили приз за отвагу самому маленькому спортсмену. Его получил восьмилетний Костя Хачатуров.

Читайте также