< >

Воронежские зрители увидят то, чего никогда не видели

Вести Воронеж 1140
Воронежские зрители увидят то, чего никогда не видели

"Па" современности - солистам воронежского балета. Классику жанра танцуют приглашенные, российские звезды - из Мариинки, Большого и кремлевского балета. "Лебединое озеро", "Жизель", и "Щелкунчик" в 21 веке идут почти на всех сценах страны. Теперь привычные партии именитые танцовщики исполнят в непривычных условиях: с воронежским балетом и на незнакомой сцене. На сверку - то есть на репетицию - у них будет всего 3-4 часа.

Игорь Непомнящий, директор Воронежского театра оперы и балета: "Нашей труппе не первый раз выступать с людьми, которые танцуют на мировых сценах, так что, я думаю, что особого волнения они не будут испытывать, они будут выполнять свою работу - профессионально и четко".

6 вечеров в танце. На воронежской сцене подобное творилось 12 лет назад. Тогда провели первый балетный фестиваль. В год культуры - все возвращается. Под занавес балетного "марафона" дадут гала-концерт. Воронежские зрители увидят то, чего никогда не видели - номера, которые в нашем городе еще не исполнялись. Но это будет 19 февраля. Что касается "современности" - она продана, в смысле все билеты раскуплены. Классика - еще в цене.

Читайте также