< >

Воронежских призывников познакомили с армейскими буднями

Вести Воронеж 1170
Воронежских призывников познакомили с армейскими буднями

Две тысячи воронежцев этой осенью отправятся в армию - для них провели День призывника. Пришли и те, кто уже через несколько недель отправятся защищать Родину и те, кому это предстоит сделать будущей весной, когда закончится учеба. А пока можно примерить форму и узнать, чем придется питаться во время марш-броска. Плитка армейского шоколада из сухпайка подсластит солдатские будни, а кусочек сала в вакуумной упаковке не даст замерзнуть в дороге.

Глеб Басинских, призывник: "Была возможность померять форму, пострелять из автоматов. Там разные виды, больше, чем по телевизору показывают. Автоматы разных видов, пушки нам показывали, боевые машины всякие. У меня отец военный, когда-то в свое время служил, сейчас не служит, сейчас в отставке. Поэтому и я считаю нужным отслужить свое. Он меня воспитывал так, что надо служить в армии".

Андрей Орлов, помощник военного комиссара Воронежской области: "Цель данного мероприятия больше военно-патриотическая работа, то есть люди, которые служившие в вооруженных силах, те, которые прошли горячие точки, напутствуют ребят, рассказывают, как служить".

Читайте также