< >

Воронежских школьников будут контролировать в течение всего учебного года

Вести Воронеж 1048
Воронежских школьников будут контролировать в течение всего учебного года

Уровень успеваемости в выпускных классах теперь будут контролировать в течение всего учебного года. Такое решение приняли на еженедельном совещании в мэрии в ходе обсуждения результатов итоговой аттестации. Воронежские школьники по уровню знаний превысили общероссийские показатели. Но всё же прошлогодние результаты были лучше. Эксперты склоняются к мнению, что во всём виноваты новые требования контроля - повсеместное видеонаблюдение, большое количество наблюдателей - психологическое давление на детей сказалось больше, чем успеваемость по предмету. Тем не менее, в городском управлении образования уверены, что пока нет оснований тревожиться о падении уровня подготовки школьников.

Константин Викторов, руководитель управления образования г. Воронежа: "Многие выпускники, особенно выпускницы, ну, по сути, были белые во время проведения экзаменов и вот эта жёсткость, на мой взгляд, как родителя, как учителя, всё-таки чрезмерна".

Александр Гусев, глава г. Воронежа: "Тем не менее, давайте мы на заметку возьмём вот некое формальное снижение показателей и в течение года всё-таки проконтролируем. Может быть, какие-то промежуточные результаты. У нас есть олимпиады, есть конкурсы всяческие, где мы можем общий уровень тоже отслеживать знаний наших детей".

Теги:

Выпускной

Читайте также