< >

Воронежским аграриям показали новейшие разработки техники и препаратов

Они задают тенденции в сельском хозяйстве – в НИИ имени Докучаева второй день подряд проходит выставка «День воронежского поля».

Вести Воронеж 4649

За два дня участники провели презентации техники, осмотрели посевы, обсудили главные тенденции в области сельскохозяйственной индустрии. Самой зрелищной частью оказался показ новинок. Несколько десятков машин продемонстрировали, как умеет работать современная техника.

Половина всей территории выставки – почти 20 гектаров – демонстрационное поле. Здесь заранее все организовали для показа техники – разделили на делянки, подготовили урожай для сбора. Несколько десятков машин по очереди демонстрируют свои возможности. Компания «Агропромснаб» провела выезды техники в полевых условиях. А всего, как официальный дилер компании Ростсельмаш, представила 17 образцов агромашин: зерно и кормоуборочные комбайны, тракторы разной мощности, а также кормозатоготовительную технику.

Константин Ряснов, директор по региональному развитию департамента продаж ООО «КЗ «Ростсельмаш»:

«Вся техника Ростсельмаш сейчас работает по программе субсидирования 1432, это правительственная программа – предоставляем скидку 15%. Это очень хорошо позволяет аграриям с минимальными затратами подготовиться к сезону, и, в том числе, чтобы у них росла экономическая эффективность их производства».

Кроме этого, в компании круглосуточно работает 20 выездных бригад сервиса – при необходимости они оперативно поставляют запчасти и проводят ремонт агротехники. По словам фермеров машины эти надежные и выносливые.

Эдуард Верицкий, фермер:

«Эта техника лет 10 уже на рынке, она проста в обслуживании, хорошее сервисное обслуживание Экономичная выгодная техника».

Компания «Агроцентр Лиски» представила на выставке сельскохозяйственную технику ведущих мировых брендов: «Челенджер», «Фенд», «Массей Фергюсон». Тракторы мощностью от 130 до 500 лошадиных сил продемонстрировали в динамике, так же представили прицепную и посевную технику. Кроме этого, в компании есть и модели ограниченной области применения – разбрасыватели органических удобрений. На выставке представили и две новинки.

Сергей Ломанцов, исполнительный директор «Агроцентр Лиски»:

«Трактор «Фергюсон» мощностью 132 лошадиные силы. У него полностью локализованная сборка. У нас в РФ, имеет статус сделано в России и претендует на получение субсидии. Трактор «Фент» модели 1050 – мощность 517 лошадиных сил. Абсолютная новинка на российском рынке – имеет классическую компоновку, но колоссальную мощность».

Кроме техники, на Дне воронежского поля свою продукцию представили производители средств защиты растений.

Японская компания «Саммитагро» на рынке ЦФО работает уже третий год. Уникальные препараты позволяют решать самые специфические задачи в растениеводстве. Специалисты разрабатывают целевые программы защиты различных культур, в частности, сои. Большое внимание уделят защите садов, виноградников, овощеводческому сегменту и выращиванию картофеля.

Варвара Оглезнева, генеральный директор компании «Саммит Агро»:

«Главные успехи в ЦФО с одним из гербицидов по защите сои и подсолнечника – продукт называется «Пледж». Это, практически новая ниша защиты сои. Это довсходовый гербицид. Хотя продукт может использоваться и при послевсходовом применении».

По словам участников, место для проведения выставки «День поля» выбрано самое удачное – большая и удобная территория позволяет провести презентации любой сложности. За время проведения выставки-презентации, а проходит она уже в 11 раз, День воронежского поля завоевал титул ведущего агропромышленного события в Центральном федеральном округе и крупного выставочного мероприятия всероссийского масштаба.

Светлана Неклюдова, Константин Кохаров.

От теории до практики: Всё о ведении сельского хозяйства на Дне воронежского поля

Читайте также