< >

Воронежским детям устроили праздничный "День здоровья"

Вести Воронеж 1041
Воронежским детям устроили праздничный "День здоровья"

Вместо таблицы умножения первоклашки зубрят законы здорового питания. Овощи и фрукты складываем, а торт с печеньем - в минус. 13-летняя Алёна такую формулу выучила назубок. Отвечает почти без запинки.

А в соседнем классе все друг другу улыбаются. Мастер-класс о том, как правильно чистить зубы для них ведёт врач Галина Даева. Гигиена полости рта, считает она, - залог здоровья.

Ну, а чтобы зубки всегда оставались здоровыми и крепкими не обойтись без молока. Полезные подаркивсем ребятам в День здоровья привезли гости из деревни "Вкуснотеево".

А с ребятами постарше разговор оказался серьёзный - как отказаться от вредных привычек. Сигареты и пиво подростки часто берут от нечего делать, просто хотят выглядеть старше. И главное оружие здесь - профилактика.

Александр Нарыжный, школьник: "Поддерживать себя, заниматься творческой деятельностью, чтобы не было времени заниматься такими вещами. На велосипеде катаюсь, играю в волейбол, баскетбол, бадбинтон и рисую. Ну в общем загружаю себя".

День здоровья отметили и в Институте физкультуры - танцами. Возраст и мастерство не имеют значения, танец оценивают не профессиональное жюри, а аплодисменты.

Самым зажигательным - подарки от компании "Молвест". Полезно, ярко и главное вкусно.

Мария Воронина, участница: "Конечно, важно, что компании уделяют внимание. Это очень приятно во-первых, очень полезная продукция. Мы сами её употребляем и нам очень нравится получить от любимой компании такой подарок для всех участников было очень приятно".

Выбирать лучшего не стали. Главное - хорошее настроение и то, что все участники фестиваля теперь точно знают: правильное питание и занятия спортом - два элемента, из которых складывается качество жизни.

Евгения Шашова, Дмитрий Костин, Александр Ситников

Теги:

Молвест

Читайте также