< >

Воронежский баскетбольный клуб "Скиф-2" выступил на первенстве ЦФО

Вести Воронеж 949
Воронежский баскетбольный клуб "Скиф-2" выступил на первенстве ЦФО

Соперник воронежского "Скифа" - лидер соревнований. Играть с опытным тамбовским коллективом трудно, прежде всего, психологически, но "Скиф" дал сопернику хороший бой. В дебюте встречи воронежцы вели игру ровно. Однако во второй половине матча у тамбовцев не выдержали нервы. И как следствие потери мячей, к тому же воронежцы уже почувствовали вкус победы. И вывели игру в овертайм - 86:86. В дополнительное время тамбовский коллектив забил минимальное количество мячей, а воронежцы одержали верх. Итоговый счет матча - 103:94. Самым результативным игроком встречи стал Сергей Переверткин в его активе 31 мяч.

Виталий Кириченко, главный тренер БК "Воронеж-Скиф-2": "Мы играли только нашими дублерами, не кем не усиливаясь из высшей лиги. Ребята доказали, что они вправе выигрывать у этой команды".

В повторной встрече настрой тамбовского коллектива опустился на нулевую отметку. Но бились они до последней минуты. Эффективно у "Скифа" получалось отражать атаки, а хорошие подборы отразились на результате встречи. Итоговый счет встречи красноречиво об этом говорит - 81:46. Последние два тура первенства дублирующий состав "Скифа" проведет на выезде. Сначала воронежцы оправятся в Курск. А затем финал Черноземья в Орле.

Читайте также