< >

​Воронежский бизнесмен публично извинился перед футболистом Кержаковым

Вести Воронеж 4084

Михаил Сурин публично извинился перед Александром Кержаковым и попросил суд назначить ему условное наказание. Уголовное дело, которое длится уже несколько лет, подходит к концу.

Сегодня обвиняемый произнес заключительное слово. Напомним, предпринимателя Михаила Сурина обвиняют в хищении у звезды футбола трёхсот миллионов рублей. Эти деньги потерпевший вложил в строительство небольшого нефтяного завода в Панинском районе. В результате со счета они исчезли.

Подсудимый настаивает: все были вложены в бизнес. Теперь Кержаков требует вернуть ему всю сумму. В заключительном слове Михаил Сурин сказал, что убедил учредителя и директора завода сократить срок возврата денег футболисту до 31 декабря 2019 года.

Также он готов передать Кержакову 50 процентов своих долей в уставном капитале предприятия. Но, по словам Сурина, наладить контакт с футболистом ему так и не удалось.

Михаил Сурин, подсудимый:

«Я взываю к вашему милосердию, прошу не наказывать меня строго. Если вы считаете, что я заслуживаю наказания сверх того, что я отбыл в тюрьме, то примите мне условное наказание. Я обещаю, что я вернусь заниматься тем, что у меня получается – это лечить людей».

Читайте также